Fixture de la Primera C 2010-2011 – Partidos, fechas, clasicos, dias y Resultados del Futbol Argentino C


La AFA presento en nuevo fixture de la Primera C 2010-2011 del Futbol Argentino que comenzara el proximo 31 de Julio y culmina el 18 de Diciembre.

Fecha: 1 31.07.10

C.A. FENIX vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C. EL PORVENIR
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs C. DEF. DE CAMBACERES
C. LUJAN vs C.A. GRAL. LAMADRID
SACACHISPAS F.C. vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C.D. UAI~URQUIZA vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. EXCURSIONISTAS vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. F.C. MIDLAND
C.A. TALLERES (R.E.) vs C. VILLA DALMINE
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. SAN MIGUEL

Fecha: 2 07.08.10

C.S. Y D. LINIERS vs C.A. FENIX
C.A. SAN MIGUEL vs C.A. TALLERES (R.E.)
C. VILLA DALMINE vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.A. F.C. MIDLAND vs C.A. EXCURSIONISTAS
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.D. UAI~URQUIZA
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs SACACHISPAS F.C.
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C. LUJAN
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C. EL PORVENIR vs C.S.C. Y D. LAFERRERE

Fecha: 3 14.08.10

C.A. FENIX vs C. EL PORVENIR
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C. DEF. DE CAMBACERES
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C. LUJAN vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
SACACHISPAS F.C. vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.D. UAI~URQUIZA vs C.A. F.C. MIDLAND
C.A. EXCURSIONISTAS vs C. VILLA DALMINE
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. SAN MIGUEL
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.S. Y D. LINIERS

Fecha: 4 21.08.10

C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. FENIX
C.S. Y D. LINIERS vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.A. SAN MIGUEL vs C.A. EXCURSIONISTAS
C. VILLA DALMINE vs C.D. UAI~URQUIZA
C.A. F.C. MIDLAND vs SACACHISPAS F.C.
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C. LUJAN
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C. DEF. DE CAMBACERES vs C. EL PORVENIR

Fecha: 5 28.08.10

C.A. FENIX vs C. DEF. DE CAMBACERES
C. EL PORVENIR vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C. LUJAN vs C.A. F.C. MIDLAND
SACACHISPAS F.C. vs C. VILLA DALMINE
C.D. UAI~URQUIZA vs C.A. SAN MIGUEL
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.S. Y D. LINIERS
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. TALLERES (R.E.)

Fecha: 6 04.09.10

A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. FENIX
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. EXCURSIONISTAS
C.S. Y D. LINIERS vs C.D. UAI~URQUIZA
C.A. SAN MIGUEL vs SACACHISPAS F.C.
C. VILLA DALMINE vs C. LUJAN
C.A. F.C. MIDLAND vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C. EL PORVENIR
C.A. GRAL. LAMADRID vs C. DEF. DE CAMBACERES

Fecha: 7 11.09.10

C.A. FENIX vs C.A. GRAL. LAMADRID
C. DEF. DE CAMBACERES vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C. EL PORVENIR vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. F.C. MIDLAND
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs C. VILLA DALMINE
C. LUJAN vs C.A. SAN MIGUEL
SACACHISPAS F.C. vs C.S. Y D. LINIERS
C.D. UAI~URQUIZA vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.A. EXCURSIONISTAS vs A. DEP. BERAZATEGUI

Fecha: 8 18.09.10

C.A. EXCURSIONISTAS vs C.A. FENIX
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.D. UAI~URQUIZA
C.A. TALLERES (R.E.) vs SACACHISPAS F.C.
C.S. Y D. LINIERS vs C. LUJAN
C.A. SAN MIGUEL vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
C. VILLA DALMINE vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.A. F.C. MIDLAND vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C. EL PORVENIR
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C. DEF. DE CAMBACERES
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C.A. GRAL. LAMADRID

Fecha: 9 25.09.10

C.A. FENIX vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C. DEF. DE CAMBACERES vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C. EL PORVENIR vs C.A. F.C. MIDLAND
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C. VILLA DALMINE
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. SAN MIGUEL
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs C.S. Y D. LINIERS
C. LUJAN vs C.A. TALLERES (R.E.)
SACACHISPAS F.C. vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.D. UAI~URQUIZA vs C.A. EXCURSIONISTAS

Fecha: 10 02.10.10

C.D. UAI~URQUIZA vs C.A. FENIX
C.A. EXCURSIONISTAS vs SACACHISPAS F.C.
A. DEP. BERAZATEGUI vs C. LUJAN
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.A. SAN MIGUEL vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C. VILLA DALMINE vs C. EL PORVENIR
C.A. F.C. MIDLAND vs C. DEF. DE CAMBACERES
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA

Fecha: 11 Martes 05.10.10

C.A. FENIX vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.A. F.C. MIDLAND
C. DEF. DE CAMBACERES vs C. VILLA DALMINE
C. EL PORVENIR vs C.A. SAN MIGUEL
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.S. Y D. LINIERS
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs A. DEP. BERAZATEGUI
C. LUJAN vs C.A. EXCURSIONISTAS
SACACHISPAS F.C. vs C.D. UAI~URQUIZA

Fecha: 12 09.10.10

SACACHISPAS F.C. vs C.A. FENIX
C.D. UAI~URQUIZA vs C. LUJAN
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.A. TALLERES (R.E.) vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C.S. Y D. LINIERS vs C. EL PORVENIR
C.A. SAN MIGUEL vs C. DEF. DE CAMBACERES
C. VILLA DALMINE vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.A. F.C. MIDLAND vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)

Fecha: 13 16.10.10

C.A. FENIX vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.A. F.C. MIDLAND
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C. VILLA DALMINE
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.A. SAN MIGUEL
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.S. Y D. LINIERS
C. EL PORVENIR vs C.A. TALLERES (R.E.)
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. EXCURSIONISTAS
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs C.D. UAI~URQUIZA
C. LUJAN vs SACACHISPAS F.C.

Fecha: 14 23.10.10

C. LUJAN vs C.A. FENIX
SACACHISPAS F.C. vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
C.D. UAI~URQUIZA vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
C.A. EXCURSIONISTAS vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
A. DEP. BERAZATEGUI vs C. EL PORVENIR
C.A. TALLERES (R.E.) vs C. DEF. DE CAMBACERES
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.A. SAN MIGUEL vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C. VILLA DALMINE vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. F.C. MIDLAND vs CLUB D. y M. L.N. ALEM

Fecha: 15 30.10.10

C.A. FENIX vs C.A. F.C. MIDLAND
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C. VILLA DALMINE
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.A. SAN MIGUEL
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C.S. Y D. LINIERS
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.A. TALLERES (R.E.)
C. DEF. DE CAMBACERES vs A. DEP. BERAZATEGUI
C. EL PORVENIR vs C.A. EXCURSIONISTAS
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.D. UAI~URQUIZA
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs SACACHISPAS F.C.
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs C. LUJAN

Fecha: 16 06.11.10

C.A. ARGENTINO DE MERLO vs C.A. FENIX
C. LUJAN vs C.A. DEFENSORES UNIDOS
SACACHISPAS F.C. vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C.D. UAI~URQUIZA vs C. EL PORVENIR
C.A. EXCURSIONISTAS vs C. DEF. DE CAMBACERES
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.A. TALLERES (R.E.) vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. SAN MIGUEL vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C. VILLA DALMINE vs C.A. F.C. MIDLAND

Fecha: 17 13.11.10

C.A. FENIX vs C. VILLA DALMINE
C.A. F.C. MIDLAND vs C.A. SAN MIGUEL
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs C.S. Y D. LINIERS
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.A. TALLERES (R.E.)
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.A. GRAL. LAMADRID vs C.A. EXCURSIONISTAS
C. DEF. DE CAMBACERES vs C.D. UAI~URQUIZA
C. EL PORVENIR vs SACACHISPAS F.C.
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C. LUJAN
C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. ARGENTINO DE MERLO

Fecha: 18 20.11.10

C.A. DEFENSORES UNIDOS vs C.A. FENIX
C.A. ARGENTINO DE MERLO vs C.S.C. Y D. LAFERRERE
C. LUJAN vs C. EL PORVENIR
SACACHISPAS F.C. vs C. DEF. DE CAMBACERES
C.D. UAI~URQUIZA vs C.A. GRAL. LAMADRID
C.A. EXCURSIONISTAS vs A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA
A. DEP. BERAZATEGUI vs C.A. CTRAL. CORDOBA (R.)
C.A. TALLERES (R.E.) vs CLUB D. y M. L.N. ALEM
C.S. Y D. LINIERS vs C.A. F.C. MIDLAND
C.A. SAN MIGUEL vs C. VILLA DALMINE

Fecha: 19 27.11.10

C.A. FENIX vs C.A. SAN MIGUEL
C. VILLA DALMINE vs C.S. Y D. LINIERS
C.A. F.C. MIDLAND vs C.A. TALLERES (R.E.)
CLUB D. y M. L.N. ALEM vs A. DEP. BERAZATEGUI
C.A. CTRAL. CORDOBA (R.) vs C.A. EXCURSIONISTAS
A.S. Y D. J.J. DE URQUIZA vs C.D. UAI~URQUIZA
C.A. GRAL. LAMADRID vs SACACHISPAS F.C.
C. DEF. DE CAMBACERES vs C. LUJAN
C. EL PORVENIR vs C.A. ARGENTINO DE MERLO
C.S.C. Y D. LAFERRERE vs C.A. DEFENSORES UNIDOS

Vea Mas Actualidad | 50 respuestas

50 Respuestas to “Fixture de la Primera C 2010-2011 – Partidos, fechas, clasicos, dias y Resultados del Futbol Argentino C”

  1. enzoel 28 jul 2010 a las 10:37 pm 1

    vamos midland carajo q acendemos a la primera b

  2. fabricioel 31 jul 2010 a las 11:35 pm 2

    callate que el mejor es alem

  3. nicolasel 02 ago 2010 a las 1:43 pm 3

    callense el mejor es beraza pa¡¡¡¡¡

  4. Yoel 07 ago 2010 a las 2:37 pm 4

    Porvenir lo mejor!!

  5. ivanel 26 ago 2010 a las 11:30 am 5

    el mejor de todos es lafee 1º en la tabla este año subimos a la b i el año qe viene vamos x almirantee qe le rompemos el orto a esos putos

  6. Diegito de villegas (Hel 29 ago 2010 a las 11:58 pm 6

    Aguanttè LINIERS pegasos de gileès este año acendemos a la ''B''

  7. Diegito de villegas (Hel 30 ago 2010 a las 12:02 am 7

    Aguantte VILLEGAS mangaas de chettoos

  8. maxi de lafeel 03 sep 2010 a las 12:34 pm 8

    jajaja salee campiooon lafee este añoo pasamos a la primeraa b!!!

  9. Juan Cruz pereyrael 03 sep 2010 a las 4:43 pm 9

    Aguant Lafe.. Uniko puntero.. Vamos ke este año ascendemos a la B metro y El otro año a la B nacional.. Y los vamos a agarrar a los pechos frios d almirante

  10. MIRKOel 11 sep 2010 a las 11:40 am 10

    manga de botones el aguante de LAFE no se compara!

  11. Brael 15 sep 2010 a las 1:32 pm 11

    Aguante el violeta lokoo unicamente superior a todos ustedes villa dalmine es lo mejorr

  12. gonzaloel 21 sep 2010 a las 2:18 pm 12

    aguante bera papa

  13. lautaroel 02 oct 2010 a las 7:11 pm 13

    vamos talleres carajo

  14. lukiel 09 oct 2010 a las 6:46 pm 14

    el mejor de la C el lafe vieja

  15. El Fede De Escaladael 15 oct 2010 a las 12:25 am 15

    VAMOS TALLERES LOCO!!

  16. papuel 13 nov 2010 a las 12:01 pm 16

    AGUANTE SAN MIGUEL TRUENO VERDE CAPO DE LA "C"

  17. germanel 15 nov 2010 a las 6:30 pm 17

    el mejor es CENTRAL CORDOBA

  18. berazateguiel 20 nov 2010 a las 2:01 am 18

    dejen de ablar al pedo aguante bera papa

  19. NADIAel 23 nov 2010 a las 7:50 pm 19

    VAMOS MIDLAND LA PUTA MADRE QE SE PUEDE

  20. Naaahuueelel 03 dic 2010 a las 7:26 pm 20

    Laaafeeerreeereee? Siierreem el ojeeetee maangaas dee harriis

  21. tecojeel 04 dic 2010 a las 6:09 pm 21

    en la c manda lujan pedazo de bigotudos!!!!!

  22. Tomásel 06 dic 2010 a las 4:29 pm 22

    aguante la topadora del oeste aguante villegas les vamos a romper la conchaa a todos putooss aguante linierss

  23. Elianel 18 dic 2010 a las 11:09 pm 23

    aguanye LAFEEE loco es el que mas gente lleve en la c y en la primera B liniers y talleres nop existen vuelvan a la D no pueden subir a la primera B con esa poca gente qu lleva no podes aguante LAFEEEE carajo

  24. fraanqo nahuellel 18 dic 2010 a las 11:10 pm 24

    estre forra dame bola porfa soii fraanqo

  25. gonzael 20 dic 2010 a las 9:54 pm 25

    aguante laferrere y nada mas laferrere en el 2011 se va para la B y nos vamos a encontrar con los putos de chicago y con los putos de almirante por que van a decender

  26. pachyel 13 ene 2011 a las 4:52 pm 26

    aguant el verde...... sos los mejores...... asta la b no paramos.....

  27. el bosteroel 20 ene 2011 a las 6:33 pm 27

    aguante el lujanero papa!!!!

  28. el bosteroel 20 ene 2011 a las 6:35 pm 28

    yo otra vez aguante lujan!!!! para lo putos del lechero los vamos a coger en el oeste manda lujan!!!! el lujanero y la ferrere papa!!!!

  29. nicoel 23 ene 2011 a las 5:02 pm 29

    aguante comercial q este año gana el argentino c

  30. tomasel 28 ene 2011 a las 6:42 pm 30

    aguante el trueno !!!!_:_

  31. el procerel 31 ene 2011 a las 10:47 am 31

    el mas grande sigue siendo SAN MIGUEL VIEJA basta de discuciones

  32. el procerel 31 ene 2011 a las 10:49 am 32

    grupo sabados mejorando el complejo...aguante el trueno y el viola

  33. lorenael 01 feb 2011 a las 10:01 pm 33

    de san miguel y de nadie mas.aguante san miguel!!

  34. emael 07 feb 2011 a las 12:23 am 34

    AGuaNtte Lafeee! PAaPAAA ES El EKipo Qe Mas Jente YeBaaa! Este Añoo SuBimos AcoRdaTEE! ;)

  35. luqasel 08 feb 2011 a las 8:05 pm 35

    vamos verde este año es de nosotros aguante SAN MIGUEL

  36. LUQASel 08 feb 2011 a las 8:07 pm 36

    EL q lleva mas gente es SAN MIGUEL y nadie lo puede discutir xq tamos en las buenas y em las malas

  37. El Chechoel 12 feb 2011 a las 7:29 pm 37

    Vamos trueeeenoooooooooo!!!

  38. El Charrúael 21 feb 2011 a las 1:41 pm 38

    Vamos Central Cordoba carajo (es de Rosario, el unico Central Cordoba, es de Rosario)!!!!!!!!!!!!!

  39. EL JUANCHOel 22 feb 2011 a las 9:25 am 39

    AGUANTE EL CADU MANGA DE GATOS !!

  40. LucasDvtel 26 feb 2011 a las 8:04 pm 40

    Vamooos devotoo la puta madree , aguante lamaa ? agronomia se la vamoos a qemar ? ." VAMOOS A ASCENDER CARCELERO!

  41. gabrielel 28 mar 2011 a las 8:15 pm 41

    aguante liniers el mejor equipo

  42. gabrielel 28 mar 2011 a las 8:20 pm 42

    aguante liniers el mejor equipo a los de lafe los re cojimos vamos la topadora k se va a la B

  43. pablitoel 05 abr 2011 a las 6:25 pm 43

    vamo el truno verde

  44. Carcelera de la Cuna al Cajon! ?el 19 abr 2011 a las 3:24 pm 44

    Ahora seeeeeeeeee......... Q NOS VAMOS DE LA C!!! Todos unidos la banda y los jugadores, vamo´ a salir campeones y la vuelta vamo´ a dar!!! =) Para todos los q hablan, ni LAFE, ni BERA, ni VIOLE, ni VERDE.... la C se pinto de azul y blancoooooooo!!!!!!!!!!=)

  45. nico k-poel 20 abr 2011 a las 7:40 pm 45

    Aguante san miguel loco!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  46. Adrianel 03 may 2011 a las 12:42 pm 46

    Bien carcelero... felicitaciones pato Franzoni. Aguante el CADU!!!

  47. enzoel 21 may 2011 a las 7:28 am 47

    la mejor amistad es el trueno verde y el viole amigos inseparables vamos san miguel carajo

  48. ezeqielel 25 may 2011 a las 1:53 pm 48

    vamo central cordoba guachin

  49. Martiinnnnnnnnnn!el 25 may 2011 a las 2:46 pm 49

    Aguante San Lorenzo!! la concha de la lora!! y aguante argentina! hoy le rompemo el orto a paraguay!!!! aguante argentina caraaajooo!

  50. germanel 27 ago 2012 a las 12:04 am 50

    a guante español manda de gelis vos sacachipa y ni la ferrere no esisten manga de putos

URL de Trackback | RSS de Commentarios

Dejar un comentario