octubre, 2007

Copa Sudamericana – Defensor Sporting 2 River Plate 2

Goles: 5?PT Ariel A. Ortega (River Plate)
14?PT Pablo D. Gaglianone (Defensor Sporting)
30?PT Radamel Falcao García (River Plate)
39?ST Sergio D. Valenti (Defensor Sporting)

Leer post completo»

Fecha 14 – Independiente 1 San Lorenzo 2

27 Minutos Gonzalez (San Lorenzo) 0-1

36 Minutos Denis (Independiente) 1-1

66 Minutos Ortiz (San Lorenzo) 1-2

Leer post completo»

Fecha 14 – Gimnasia LP 0 River 2

26 Minutos Buonannote (River) 0-1

81 Minutos Falcao Garcia (River) 0-2

Leer post completo»

Fecha 14 – Boca 1 Estudiantes 1

2 Minutos Piatti (Estudiantes) 0-1

71 Minutos Palermo (Boca) 1-1

Leer post completo»

Fecha 14 – Colon 0 Gimnasia de Jujuy 1

85 Minutos Leschbor (Gimnasia) 0-1

Leer post completo»

Fecha 14 – Olimpo 1 Banfield 1

19 Minutos Gonzalez (Olimpo) 1-0

40 Minutos Lucchetti (Banfield) 1-1

Leer post completo»

Fecha 14 – Huracan 3 Newells 1

37 Minutos Schiavi (Newells) 0-1

40 Minutos Mendoza(Huracan) 1-1

50 Minutos Schiavi e/c (Huracan) 2-1

71 Minutos Franzoia (Huracan) 3-1

Leer post completo»

Fecha 14 – Argentinos 1 – Racing 0

60 Minutos Peñalba(Argentinos) 1-0

Leer post completo»

Fecha 14 – Rosario Central 0 – Velez 2

36 Minutos Lima (Velez) 0-1 (Video Paso a paso)
94 Minutos Rios (Velez) 0-2

Leer post completo»

Fecha 14 Lanus 2 – San Martin San Juan 0

16 Minutos Valeri (Lanus) 1-0

77 Minutos Blanco (Lanus) 2-0

Leer post completo»

Fecha 14 – Tigre 2 Arsenal 0

54 Minutos Morel(Tigre)1-0

71 Minutos Rusculleda(Tigre)2-0

Leer post completo»

Venezuela 0 – Argentina 2

15 Minutos Milito (Argentina)0-1

42 Minutos Messi (Argentina)0-2

Leer post completo»

Argentina 2 – Chile 0

27 Minutos Riquelme (Argentina)1-0

45 Minutos Riquelme (Argentina)2-0

Leer post completo»

Fecha 13 – Olimpo 2 – San Martin de San Juan 1

19 Minutos Tonelotto (San Martin) 0-1

84 Minutos Lujambio (Olimpo) 1-1

87 Minutos Olivi (Olimpo) 2-1

Leer post completo»

Links y Webs Recomendadas

Sitios Recomendados Por apurogol.net

La Pelota no doba – Mejor pagina sobre futbol argentino

Jugones

Vermucito del Ascenso

SENTIMIENTO ATLETICO

Futbollium

Fulltime Deportes

La Agonia del Medio Punta

Paseo Melancólicos

Leer post completo»

Fecha 13 – River 2 – Boca 0

23 Minutos Falcao Garcia (River Plate) 1-0

31 Minutos Ortega (River Plate) 2-0

Leer post completo»

Fecha 13 – Newell’s 2 – Independiente 1

8 Minutos Esteiner (Newells) 1-0

13 Minutos Montenegro (Independiente) 1-1

40 Minutos Salcedo (Newells) 2-1

Leer post completo»

Fecha 13 – Racing 2 – Rosario Central 2

33 Minutos Sava (Racing) 1-0

51 Minutos Papa (Rosario) 1-1

58 Minutos Vizcarra (Rosario) 1-2

78 Minutos Sava (Racing) 2-2

Leer post completo»

Fecha 13 – Estudiantes 3 – Argentinos 0

12 Minutos Veron (Estudiantes) 1-0

72 Minutos Maggiolo (Estudiantes) 2-0

91 Minutos Veron (Estudiantes) 3-0

Leer post completo»

Fecha 13 – Arsenal 0 – Lanus 1

8 Minutos Sand (Lanus) 0-1

Leer post completo»

Fecha 13 San Lorenzo 1 – Gimnasia de La Plata 1

30 Minutos Ortiz (San Lorenzo) 1-0

85 Minutos Piatti (San Lorenzo) 1-1

Leer post completo»

Fecha 13 – Velez 1 – Tigre 1

19 Minutos Ereros (Tigre) 0-1

46 Minutos Zapata (Velez) 1-1

Leer post completo»

Fecha 13 – Banfield 3 – Colon 1

14 Minutos Barrales (Banfield) 1-0

59 Minutos Barrales (Banfield) 2-0

69 Minutos Barrales (Banfield) 3-0

79 Minutos Rivarola (Colon) 3-1

Leer post completo»

Fecha 13 – Gimnasia de Jujuy 2 – Huracan 0

9 Minutos Golz e/c (Gimnasia J) 1-0

29 Minutos Miranda (Gimnasia J) 2-0

Leer post completo»

Fecha 12 – San Martin San Juan 1- Arsenal 1

13 Minutos San Martin (Arsenal) 0-1

88 Minutos Roth (San Martin) 1-1

Leer post completo»

Fecha 12 – Colon 3 – Olimpo 0

3 Minutos Gandin (Colon) 1-0

41 Minutos Merlo (Colon) 2-0

78 Minutos Quinteros (Colon) 3-0

Leer post completo»

Fecha 12 – Boca 2 – San Lorenzo 0

36 Minutos Palermo (Boca) 1-0

57 Minutos Mendez e/c (Boca) 2-0

Leer post completo»

Fecha 12 – Argentinos 4 – River 1

4 Minutos Hauche(Argentinos) 1-0

9 Minutos Delorte(Argentinos) 2-0

48 Minutos Ruben(River) 2-1

87 Minutos Niell(Argentinos) 3-1

92 Minutos Battion(Argentinos) 4-1

Leer post completo»

Fecha 12 – Independiente 3 – Gimnasia Jujuy 0

53 Minutos Denis (Independiente) 1-0

84 Minutos Matheu (Independiente) 2-0

89 Minutos Denis (Independiente) 3-0

Leer post completo»

Fecha 12 – Tigre 3 – Racing 2

34 Minutos Sava (Racing) 0-1

60 Minutos Ayala (Tigre) 1-1

61 Minutos Lazzaro (Tigre) 2-1

72 Minutos Sosa (Racing) 2-2

89 Minutos Suarez (Tigre) 3-2

Leer post completo»

Siguiente »